Владимир Войцеховский вновь избран главой Мильковского района Камчатского края

26 октября 2018

26 октября 2018 года состоялся 2 этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы района. Об этом сообщили в министерстве территориального развития края.

По результатам заседания конкурсной комиссии, депутатам совета народных депутатов Мильковского района были предложены для рассмотрения и избрания на должность главы района две кандидатуры: Владимира  Войцеховского, занимавшего эту должность на тот момент, и Владимира Бичулева,  начальника отдела управления делами и вопросов местного значения администрации Мильковского сельского поселения.

«26 октября 2018 года на очередной сессии депутатами совета народных депутатов главой района единогласно избран Владимир Войцеховский. Он давно и уверенно руководит Мильковским районом, эта территория успешно развивается. Строится новое жилье, завершено возведение ФОКа, открыта новая современная автостанция, возрождены популярные соревнования – сельские спортивные игры. Все эти успехи – шаги к тому, чтобы люди хотели жить и работать в селах родного района. Поздравляю Владимира Константиновича с избранием на новый срок», – сказал министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев.

Напомним, что конкурс проводился в порядке, установленном решением совета народных депутатов Мильковского муниципального района от 13 марта 2017 года. В настоящее время на Камчатке действует новый способ избрания глав муниципальных районов и городских округов. Он определяется местным депутатским корпусом из числа кандидатов, представленных комиссией, по результатам конкурса. Данный способ представляется наиболее предпочтительным, так как глава избирается по результатам конкурса, при котором можно объективно оценить профессиональный уровень кандидатов.