Сотрудники агентства лесного хозяйства Камчатского края выявили браконьеров на реке Большая

24 сентября 2015

Сотрудники агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края при проведении мероприятий по контролю, надзору и охране животного мира пресекли деятельность бригады браконьеров, нелегально добывавших рыбу на реке Большая.

«В районе устья реки Большая Усть-Большерецкого района была замечена группа лиц, которая осуществляла вылов водных биологических ресурсов. Завидев приближающихся специалистов агентства, браконьеры скрылись. На месте их нахождения были обнаружены жилковые сети, в которых находилась рыба ценных лососёвых пород (кижуч). Также рыба была обнаружена на береговой полосе реки Большая», - рассказали в агентстве.

Специалисты агентства сообщили о происшествии в уполномоченный орган – Северо-Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (СВТУ ФАР). Прибывшие на место инспекторы рыбоохраны  произвели изъятие водных биологических ресурсов и орудий лова.

Общий вес изъятой рыбы лососёвых пород составил 398 кг, количество особей - 154. По данному факту сотрудниками СВТУ ФАР возбужденно дело об административном правонарушении. Проводится проверка.