Сквер, посвященный участникам Великой Отечественной Войны, реконструируют в Милькове

3 сентября 2020

Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В сквере идет реставрация памятника и укладка тротуарной плитки. Кроме того, в этом году в сквере отреставрируют мемориальную стену, а к концу сентября на ней появятся новые таблички, которые были специально заказаны в другом регионе. После окончания всех строительных работ в парке появятся фонари, лавочки и стилизованные урны.

В прошлом году в селе был построен первый сквер в рамках нацпроекта. Зону отдыха сельчан посвятили воинам интернационалистам и участникам локальных конфликтов. Как рассказал глава Мильковского района Владимир Войцеховский, парковую зону планируют продлить. И на месте расселенного двенадцитиквартирного дома, который снесли, появится сквер, посвященный участникам трудового фронта и детям войны.

«Я думаю очень важно сделать памятник именно участникам трудового фронта и детям войны, потому что в нашем районе не осталось в живых ни одного участника. В стране очень часто ставят памятники тем, кого уже нет. А нам хотелось бы поставить тем, кто живой», – рассказал глава муниципалитета Владимир Войцеховский.