Органы исполнительной власти Камчатского края отчитаются о своей работе в 2019 году

17 января 2020

По решению Губернатора в этом году формат публичных отчётов будет расширен на все муниципальные районы Камчатского края.

График уже сформирован: жители Камчатки смогут посетить публичные выступления представителей профильных министерства, краевых агентств, инспекций и служб в период с 22 января по 10 февраля.

Напомним, публичные отчёты о деятельности исполнительных органов государственной власти Камчатки впервые прошли в 2017 году. Инициатором проведения встреч представителей краевого правительства с жителями в новом формате стал Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Открытый диалог с населением – ключевой момент работы любого исполнительного органа государственной власти в нашем регионе. Рассчитываю, что, как и в прошлые годы, камчатцы проявят активность и примут участие в публичных отчётах министерств и ведомств, которые стартуют уже на следующей неделе. Такой формат позволяет вести максимально открытый диалог: люди могут, что называется, из первых уст, получить информацию об итогах работы структурных подразделений краевого правительства, задать интересующие вопросы, внести свои предложения, как улучшить ситуацию, - сказал Владимир Илюхин. - Эта практика хорошо себя зарекомендовала, она востребована у наших жителей, поэтому я принял решение расширить программу этих мероприятий на все муниципальные районы Камчатки. После того, как завершатся отчеты краевого Правительства, публичные мероприятия с участием руководителей органов местного самоуправления пройдут во всех муниципалитетах полуострова».

Первая встреча с населением состоится в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова в следующую среду, 22 января. Свои доклады представят руководители агентства по туризму и внешним связям, агентства записи актов гражданского состояния и архивного дела субъекта. Начало в 16.00.

С графиком последующих публичных отчётов можно ознакомиться, скачав его по этой ссылке.  

Добавим, что все предложения от камчатцев, прозвучавшие на слушаниях, Правительство края учтет и использует в дальнейшей работе.

Читайте также