На Камчатке начинается отопительный сезон

13 сентября 2016

Отопительный период начался в селе Анавгай Быстринского района и поселке Оссора Карагинского района.

Об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

«Тепло в дома жителей Быстринского района и жителей поселка Оссора подали в связи с понижением температуры наружного воздуха в этих районах. С 15 сентября отопительный сезон начнется в поселениях Усть-Большерецкого, Мильковского районов и в Палане», - сказал Владимир Тихонович.

Он уточнил, что  отопительный период в Петропавловске-Камчатском и Елизово пока не начался, так как среднесуточная температура наружного воздуха  выше +8° С. При этом в селе Никольское Алеутского района тепло в дома жителей поступает без перебоев. Здесь отопительный период круглогодичный.

Во всех населенных пунктах Камчатского края начались работы по оценке готовности муниципальных образований к отопительному периоду. Работа по получению паспортов готовности должны быть закончены не позднее 15 ноября.