Держать на личном контроле последствия циклона поручил Владимир Солодов главе столицы Камчатки

18 марта 2024

Камчатка продолжает находиться во власти циклона.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил главе краевой столицы Константину Брызгину держать на личном усиленном контроле устранение последствий циклона в городе.

Как доложил глава Петропавловска-Камчатского все выходные техника на дорогах города работает в усиленном режиме, расчищаются магистрали и межквартальные проезды.

«В настоящий момент тоже наблюдается снегопад, осложняется он положительными температурами воздуха, снег становится тяжелым, а также шуга забивает ливневые канализации. На центральных дорогах работают комбинированные дорожных машины, в жилых районах также поддерживаем проезжее состояние. Бригады ручного труда расчищают лестницы и остановочные павильоны. Автобусы ходят по расписанию», - доложил Константин Брызгин.

Владимир Солодов отметил, что проделанная работа позволила избежать серьезных последствий, однако ситуацию необходимо держать на личном контроле.

«На особый контроль необходимо взять ликвидацию последствий. В первую очередь ураганного ветра, который на прошлой неделе был, там, где были повалены рекламные конструкции или повреждены какие-то объекты благоустройства и элементы дорожного устройства. Второе – необходимо усилить уборку снега и выработать системные меры по ликвидации последствий непогоды», - поручил Владимир Солодов.

Напомним, циклон ударил по Камчатке в ночь на 14 марта, в краевой столице наблюдался ураганный ветер с осадками. В течение всех выходных в городе продолжал идти снег.