В Мильковском округе на Камчатке выбирают нового главу

9 ноября 2023

Необходимость проведения конкурса связана с преобразованием Мильковского района в округ.

Первое установочное заседание комиссии по выборам первого главы Мильковского муниципального округа прошло 3 ноября. 

«Приём документов от кандидатов будет осуществляться с 7 по 28 ноября, первый этап конкурсной комиссии состоится 14 декабря. Я напомню, что конкурс будет проходить в два этапа – на первом этапе мы рассмотрим документы и проверим их на достоверность, а  на втором этапе в форме собеседования пообщаемся с кандидатами», - отметил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Приём документов, для лиц, пожелавших участвовать в конкурсе, осуществляется по адресу: село Мильково, улица Победы, дом 8, кабинет № 5.

Планируется, что итоги конкурса будут подведены до конца года.

Отметим, данное муниципальное образование было наделено статусом муниципального округа законом Камчатского края от 26.04.2023 № 218 «О преобразовании поселений, входящих в состав Мильковского муниципального района, и создании вновь образованного муниципального образования». Ввиду преобразования возникла необходимость формирования органов местного самоуправления нового муниципалитета, в связи с чем были проведены выборы представительного органа власти и будет проведён конкурс по выборам главы.